Двухдиапазонная Wi-Fi точка доступа MikroTik RBD52G-5HacD2HnD-TC (hAP ac²)
Мы официальные партнеры Hikvision в Украине
Двухдиапазонная Wi-Fi точка доступа MikroTik hAP ac² (RBD52G-5HacD2HnD-TC)
MikroTik hAP ac² (RBD52G-5HacD2HnD-TC) — двухдиапазонная беспроводная точка доступа с функциями маршрутизатора, предназначенная для создания домашней, офисной или небольшой корпоративной сети. Устройство одновременно работает в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц, поддерживает современные стандарты Wi-Fi и оснащено пятью гигабитными Ethernet-портами для проводного подключения оборудования. Дополнительный порт USB 2.0 позволяет использовать совместимые накопители и мобильные 3G/4G-модемы. Управление выполняется через RouterOS с лицензией Level 4.
Wi-Fi в диапазонах 2,4 и 5 ГГц
В диапазоне 2,4 ГГц точка доступа поддерживает стандарты IEEE 802.11b/g/n, а в диапазоне 5 ГГц — IEEE 802.11a/n/ac. Оба радиомодуля работают по схеме Dual Chain, обеспечивая одновременную передачу данных по двум пространственным потокам. Встроенные антенны с коэффициентом усиления 2,5 dBi формируют беспроводное покрытие без необходимости подключения внешних антенных модулей.
Диапазон 2,4 ГГц подходит для устройств, которым важна совместимость и более широкая зона покрытия, а 5 ГГц можно использовать для передачи данных с меньшим влиянием помех и подключения совместимого оборудования стандарта IEEE 802.11ac.
Проводные интерфейсы и USB
MikroTik hAP ac² оснащён пятью портами Ethernet 10/100/1000 Мбит/с. К ним можно подключать компьютеры, телевизоры, игровые консоли, сетевые накопители, коммутаторы, IP-камеры и другое оборудование, которому требуется стабильное проводное соединение.
Полноразмерный порт USB 2.0 поддерживает выходной ток до 1 А. Он предназначен для подключения совместимых USB-накопителей, внешних устройств и мобильных 3G/4G LTE-модемов, которые могут использоваться в качестве дополнительного или резервного канала доступа к интернету.
Процессор и возможности RouterOS
Аппаратная платформа маршрутизатора построена на четырёхъядерном процессоре IPQ-4018 с тактовой частотой 716 МГц. Объём оперативной памяти составляет 128 МБ, встроенной Flash-памяти — 16 МБ. Такая конфигурация рассчитана на выполнение основных функций маршрутизации, фильтрации трафика, управления подключениями и обработки беспроводного и проводного сетевого трафика.
RouterOS с лицензией Level 4 предоставляет инструменты для настройки VPN, межсетевого экрана, маршрутов, очередей, ограничения пропускной способности, управления пользователями и других сетевых функций. Поддержка аппаратного шифрования IPsec снижает нагрузку на процессор при работе защищённых соединений. Также устройство совместимо с пакетом Dude Server для мониторинга сетевой инфраструктуры.
Питание и установка
Маршрутизатор может получать питание через разъём постоянного тока с входным напряжением от 12 до 30 В или через Passive PoE-In при напряжении от 18 до 28 В. Максимальная потребляемая мощность составляет 15 Вт.
Корпус размером 34 × 119 × 98 мм можно размещать горизонтально, устанавливать вертикально или закреплять на стене с помощью комплектного крепления. Рабочий температурный диапазон составляет от -40°C до +50°C. В комплект поставки входят адаптер питания 24 В 0,8 А и крепление для настенного монтажа.
Характеристики
- ROM/RAM 128Мб
- USB Есть (для 4G/LTE модемов)
- CPU IPQ-4018 716 MHz (4 ядерный)
- Ethernet порты (Uplink) 5x RJ45 (10/100/1000M)
- Wi-Fi 2.4GHz (802.11b/g/n) и 5GHz (802.11a/n/ac)
- Антенна 2.5 dBi (двухдиапазонный режим) / 2.0dBi (однодиапазонный режим)
- Локальное хранилище 16Мб, Flash
- Операционная система RouterOS L4
- Потребляемая мощность 15Вт
- Питание DC 12-30В / passive PoE (по порту №1)
- PoE 5й порт, passive PoE
- Размеры 34х119х98 мм
Инструкции и программное обеспечение
Рекомендуемые товары
Написать отзыв
Нет отзывов об этом товаре.